Джазовый Фестиваль Fabric Jazz ждет тюменцев в июне!

Поделиться
15 апреля, 2024 ТКТО

Тюменский Джазовый Фестиваль Fabric Jazz - это грандиозное событие, которое объединяет лучших джазовых музыкантов Урала и истинных ценителей этого удивительного жанра. Гостей фестиваля ждут выступления ведущих артистов и насыщенная программа отборного джаза.

7 июня в 19:00 состоится бесплатный концерт, который начнется с уличного джазового шествия оркестра к установленной сцене. Зрители смогут насладиться выступлением эстрадно-джазового оркестра «Золотая Труба» и приглашенной гостьи из Кубы - Илианы Санчез. Это открытое мероприятие для всех жителей Тюмени и гостей города.

8 июня с 12:00 до 22:00 – 10 часов нон-стоп джаза от десятков коллективов и 70 музыкантов. Под открытым небом прозвучат мелодии и ритмы со всех уголков мира: от Кубы до Нью-Йорка, от Франции до Бразилии. Вы перенесетесь из Тюмени в разные уголки планеты, окунетесь в атмосферу разных эпох и стилей джаза. Услышите настоящий Джипси-джаз, окунетесь в атмосферу ночного клуба 70-х, где звучит Фанк, посетите Новый Орлеан 30-х годов с оркестром «Диксиленд».

Эстрадно-джазовый оркестр «Золотая Труба» - это настоящий биг-бэнд, который покорил сердца любителей музыки различных жанров. В его составе 32 инструменталиста и 4 вокалиста под руководством главного дирижера Тимура Бахрова.

Андрей Злоян - один из лучших джазовых гитаристов Урала и Тюменской области, солист оркестра «Золотая Труба» и организатор многих выступлений в клубе Fabric Jazz.

Джаз не знает границ, он объединяет разные культуры и возрастные категории. Если вы цените живую музыку, то этот фестиваль создан специально для вас.

Приобретайте билеты уже сейчас на нашем сайте и станьте частью этого уникального музыкального праздника!


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.