Театр Наций fest

Поделиться
ПРОГРАММА 2019
                          
29 июня 13:00/16:00
«Не кормите мусорного дракона»
Новосибирский областной театр кукол

Интересный, познавательный и необычный для театра спектакль, во время которого дети повторяют свои знания об окружающем мире и закрепляют правила поведения на природе.
Эта работа театра – своего рода интеграция биологии, экологии и дополнительного образования средствами театрального искусства. Поэтому можно смело отнести данную постановку к программе экологического воспитания.
Спектакль «Не кормите мусорного дракона» обязательно научит детей бережно относиться к окружающему миру.

Режиссер и художник - постановщик – Наталья Войдак (г. Омск)
В ролях: Михаил Галкин, Наталья Мезенцева, Ольга Елисеева, Андрей Меновщиков

Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Основная сцена
Продолжительность: 50 минут без антракта
6+
                          
30 июня 14:00
Праздник уличных театров,
Красная площадь, Тобольск

Праздник уличных театров – череда невероятных шоу от театральных волшебников из столицы и регионов. Перед зрителями развернется Шоу гигантских мыльных пузырей, участники которого стали четырехкратными рекордсменами Книги рекордов России. Тоболяки смогут попасть в «Зайчество» – невероятную страну, созданную Упсала-цирком из Санкт-Петербурга, увидят своими глазами двухметровый роутер в спектакле «Аюшки-вайфаюшки» питерского «Беспредел-театра». Пообщаются с лунными жителями театра «Мимо Крокодил», по-новому взглянут на пушкинских героев в спектакле «Руслан и Людмила» московского Независимого театра «Трикстер», и примут «Дары планет» от Краснодарского театра «Паранорма». Для детей и подростков откроется серия мастер-классов «Зеленой кисточки» – всероссийского социального проекта профессиональной ориентации для школьников. Эти встречи на темы экологии научат строить безопасные дома, правильно утилизировать отходы, разбираться в свойствах воды, минералов и почвы.

Тобольск, Красная площадь
Продолжительность: 6 часов
0+
                       
3 июля 19:00
«Наше все…» Нодар Думбадзе
Спектакль Театра Наций

Роман о довоенной жизни грузинского села, увиденной глазами мальчика Зурико, которому придется провожать на фронт односельчан, расти без родителей, испытать все тяготы военных лет, отправиться на учебу в Тбилиси, но в итоге вернуться в родное село, написан с той особой ностальгией и чуть печальным юмором, которыми в свое время так славилось грузинское кино.
В спектакле звучат народные грузинские песни.
Автор инсценировки, режиссер, хореограф и исполнитель – Георгий Иобадзе.
Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Основная сцена
Продолжительность: 60 минут без антракта
12+
___________
03 июля 19.30
Встреча с Сати Спиваковой – российской актрисой и телеведущей. 
  
У гостей вечера будет возможность задать вопросы на тему ее театрального, телевизионного,  кино пути и работе с выдающимися личностями XX века.
Сати Спивакова окончила ГИТИС. 
Телеведущая и автор собственных программ: «САТИ» на «Первом канале», на канале «Культура»: «КАМЕРТОН», «САТИ. НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА» (завоевавшее телевизионную премию «ТЭФИ», «БОЛЬШАЯ ОПЕРА» 2016-2017).
Активно работает в сфере кино: снялась в фильмах «Лирический марш» и «Чужие игры», а также в работах Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», «Девушка с коробкой».
Среди ярких театральных работ актрисы: «НЕЖНОСТЬ» в постановке Романа Виктюка, «Фетишист» в постановке Василия Бархатова, «Машина Мюллер» в постановке Кирилла Серебренникова и другие.

Мультицентр «Моя территория», Красноармейская ул., 6/4
12+
                       
4 июля 19:00
«Наше всё....» Тургенев. Метафизика любви
Спектакль Театра Наций

В основу литературно-музыкальной композиции «Метафизика любви» положен одноименный сценарий Сергея Соловьева, который был создан им для Татьяны Друбич и Олега Янковского. В нем повествуется о близких и непростых отношениях русского писателя Ивана Тургенева и французской примадонны Полины Виардо.
Сати Спивакова и Владимир Кошевой не пытаются с исторической достоверностью воспроизвести образы Виардо и Тургенева.
В спектакле прозвучит музыка Фредерика Шопена, Эрика Сати, Исаака Шварца и Леонида Десятникова.
Режиссер – Дмитрий Сердюк
Саунд-дизайнер: Федор Журавлев
Действующие лица и исполнители:
Сати Спивакова, Владимир Кошевой

Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Основная сцена
Продолжительность: 90 минут без антракта
12+
                                             
7 июля 13:00/16:00/19:00
«Снегурочка»
Спектакль Театра Наций

Спектакль по одноименной стихотворной пьесе Островского от режиссера Олега Долина (Приз Fipressi Венецианского кинофестиваля, а также кинофестивалей в Марокко, Португалии, Германии, Франции, Грузии и других киносмотров).
«Снегурочка» — классический русский сюжет про волшебную девочку, которая мечтала испытать любовь и попала в мир загадочных обитателей Берендеева царства.
Как обещает режиссер, это царство в спектакле будет совсем не таким, как бывает в традиционных оперных постановках или на картинках в старых книжках: без красных сапожек, кокошников и косовороток. А сам спектакль может стать первым уроком доброты и толерантности.
Режиссер – Олег Долин
В ролях: Полина Виторган, Марк Бурлай, Ян Гахарманов, Данила Гнидо, Виталий Довгалюк, Евгения Ивашова, Вера Панфилова, Ксения Суркова, Даниил Можаев, Федор Парасюк

Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Основная сцена
Продолжительность: 90 минут (без антракта)
12+