Культура вместе с ТКТО идет в Тюменский и Уватский районы

Поделиться
25 сентября, 2020 ТКТО

       В сентябре подписаны два важных для дальнейшего развития культуры в районах соглашения о сотрудничестве. Официальный документ о взаимодействии заключен между государственным автономным учреждением культуры Тюменской области «Тюменское концертно - театральное объединение» и администрацией Уватского муниципального района, а также с управлением по культуре Тюменской области. 

 Согласно условиям соглашения, на территории Уватского и Тюменского районов ТКТО будет работать по восьми направлениям, среди них: организация и проведение торжественных мероприятий районов «под ключ» на местных площадках и в залах ТКТО, работа над совместными фестивалями и конкурсами.

 Артисты планируют проводить в муниципальных образованиях мастер-классы для любительских коллективов и принимать участие в культурных мероприятиях районов, проводить выездные концерты, давать спектакли.

 Также ТКТО организует выездные кассы на территории Тюменского и Уватского районов и сформирует логистику по доставке зрителей в залы учреждений ТКТО. Еще одно направление Соглашения – проведение целевых концертов и спектаклей для тружеников тыла.

Подписанное соглашение обогатит все участвующие стороны. Совместная работа даст толчок к развитию и распространению культуры в Тюменской области. Для жителей муниципалитетов станут более доступными услуги культурных организаций.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.