Отзыв зрителя о тобольском драмтеатре

Поделиться
Приехал в Тобольск познакомиться с историей города, его культурой, полюбоваться белоснежным кремлём. Не мог пропустить и посещение драматического театра им.Ершова. .Два вечера посвятил театру. Посмотрел «Медведь» и «Бесприданник» .
На первом, с головой окунулся в смутные времена 1917-1918 г.г., когда в Тобольске находилась семья Николая ||. Спектакль сделан мастерски, с большой любовью к семье опального царя. Игра актёров безупречна! Хочется ещё повторить просмотр этого спектакля.
Второй вечер я посвятил комедии «Бесприданник» . Шёл на просмотр с осторожностью, но с первых минут все мои сомнения развеялись! Искромётная комедия с участием звёзд театра! Два с половиной часа пролетели мгновенно! Игра заслуженных актёров и не только великолепна! Спасибо театру за любовь к зрителям!
Посетил Дворец наместника. Понравился экскурсовод по имени Егор.Очень грамотно вёл экскурсию. Методически правильно делал акценты на важнейшие экспонаты музея. Спасибо!
Тобольск очень чистый и ухоженный город. Советую посетить город, музеи и обязательно театр. Не пожалеете!

Виктор Дёмин


Фото Ольги Мачитовой и Дмитрия Алферова.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.