В Тюменском театре кукол готовят премьеру: «Невероятные приключения Маленькой Птички»

Поделиться

   Премьерный показ запланирован на 23 апреля. Спектакль «Невероятные приключения Маленькой Птички» ставится по пьесе режиссера-постановщика Сергея Кузина. На прошлой неделе начались ежедневные репетиции актеров, всего в постановке задействовано 4 человека.

Роли Шакала и Павлина исполняет Александр Панов. Попугая и Жирафа оживляет Антон Бартоль. Они же перевоплощаются в охотников, моряков и шоферов. Маленькую Птичку играет Мария Филоненко, а Большого Слона Алексей Усов.

Название для спектакля придумала заслуженная артистка России Ирина Кузина. В музыкальном оформлении использованы произведения группы «Ленинградский диксиленд». Художник-постановщик – Светлана Бажко. Декорации в пастельных тонах многофункциональны: машину стоит повернуть другой стороной к зрителям и получится корабль. Деревья за секунду могут превратиться в пиратов.

Сюжетная линия разворачивается в Теплом местечке, в дружеской атмосфере там живут разные звери. Украшает его замечательная Маленькая Птичка. Все ее любят, но особенно ее опекает Большой Слон.

Пташку манят дальние дали, некий Солнечный остров, про который она слышала. Там, на этом острове, царит веселье, всегда звучит музыка, и все танцуют. Птичка решается и улетает на остров.

Оказывается, что все время веселиться и танцевать нудное и тяжелое занятие. Маленькая Птичка просится домой, но остров ее не отпускает. Большой Слон идет спасать героиню. Основная идея спектакля: «Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы есть!»

Не пропустите эту душевную историю с милыми персонажами! Премьера спектакля «Невероятные приключения Маленькой Птички» запланирована на 23, 24, 25 апреля.

Билеты можно купить в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.