Публикуем программу концерта Алима Шахмаметьева

Поделиться

Произошли изменения в программе концерта 22 мая. Тюменский филармонический оркестр даёт концерт с приглашённым дирижёром - место за дирижёрским пультом в этот вечер займёт Алим Шахмаметьев - один из самых востребованных дирижёров своего поколения.

Программа концерта будет посвящена 265-летию со дня рождения В.А. Моцарта, прозвучат:

- Увертюра к опере «Похищение из сераля»

- Концерт № 21 для фортепиано с оркестром до мажор

- Симфония № 41

Солист – лауреат всероссийских и международных конкурсов Владислав Чепинога – солист Свердловской филармонии, стипендиат Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства, выпускник Уральской консерватории.

Пианист активно концертирует, его выступления проходят в России и за рубежом, представляет сольные проекты, участвует в камерных программах, сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами.

Ждём в Концертном зале им. Ю. Гуляева 22 мая в 19.00.Тел. для справок 68-78-78.Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.