В Театре кукол на вечернем спектакле в пятницу покажут премьеру!

Поделиться

Дорогие зрители! Напоминаем, что ждем вас в Театре кукол на просмотр вечерних спектаклей по пятницам, в малом зале в 19.00 на представлениях для малышей. Билеты необходимо приобретать на каждого зрителя вне зависимости от возраста.

23 апреля в 19:00 состоится премьера спектакля «Невероятные приключения Маленькой Птички» в Театре кукол. Юным зрителям представится увидеть первыми спектакль.

Спектакль предназначен для малого зала, он ставится по пьесе режиссера-постановщика Сергея Кузина. Кстати, название для спектакля придумала заслуженная артистка России Ирина Кузина. В музыкальном оформлении использованы произведения группы «Ленинградский диксиленд». Художник-постановщик – Светлана Бажко.

Декорации получились по-весеннему свежими и нежными. В спектакле задействованы планшетные и верховые куклы. А актеры выступают рассказчиками истории и кукловодами.
Действие сказочной истории происходит в Теплом местечке, где в ладу живут звери, центром этого радостного микромира является замечательная Маленькая Птичка (актриса Маша Филоненко). Розовая игривая птичка с накрашенными ноготками–просто чудо как мила! Она украшение и гордость Теплого местечка. Все любят Маленькую Птичку, особенно ее опекает Большой Слон (Алексей Усов).

Но пташке не сидится в своем гнезде, ее манят дальние дали, некий Солнечный остров, про который она слышала. Там, на этом острове, не увидишь грустных лиц, там царит веселье, всегда звучит музыка, и все танцуют. Однажды Птичка улетает туда. Как часто бывает, действительность хуже, чем представляется в фантазиях, и оказывается, что все время веселиться и танцевать нудное и тяжелое занятие.

Птичка просится домой, но остров ее не отпускает. Большой Слон идет спасать птичку. Основная идея спектакля: «Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы есть!»

 Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.