«Победный май» стартует в ДК «Нефтяник»

Поделиться
21 апреля, 2021 ДК Нефтяник

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами занимает всё более важное место в нашей жизни. В преддверии этого замечательного события ДК «Нефтяник» подготовил цикл мероприятий «Победный май», которые пройдут с 1 по 7 мая.

1 мая в 19:00 - «Песни встречи и победы» в исполнении актрисы театра и кино Татьяны Абрамовой. Музыкальное сопровождение: Олег Михайлов (рояль). Татьяна Абрамова — российская актриса, певица и телеведущая, появления которой на экране публика ждет с нетерпением.
Купить билет

2 мая в 19:00 - Концертная программа «Василий Тёркин». Любимый публикой актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, народный артист порадует зрителя своим непревзойдённым талантом чтеца. Знаменитое произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин» давно и прочно укрепилось в тематике празднования Дня победы в нашей стране. Никто иной, как Сергей Никоненко может увлечь зрителя за собой, погружая своим актёрским мастерством в те далёкие военные годы, когда воевал бравый парень Вася Тёркин, который по сей день олицетворяет собой образ бойца великой Советской Армии, победившей фашизм и вернувшей свободу народам нашей страны и Европы.

Купить билет

3 мая в 17:00 - «И песни тоже воевали…» в исполнении фольклорного ансамбля «ЯромилЪ»
Фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» - это уникальный профессиональный коллектив. Участники ансамбля - парни и девчата 20-27 лет - почитают, собирают, сохраняют, приумножают и популяризируют традицию своих предков. На сцене прозвучат песни, которые были созданы когда-то поэтами и композиторами или простыми людьми в том числе и на основе содержания фронтовых писем. Писем, которые кто-то получил, а может, эти письма так и не отправили, а может, их придумали себе матери, бесконечно ждавшие хоть одной строчки от своих любимых сынов и дочерей… Вы услышите и знаменитые на весь мир песни, и те, уникальные, которые хранит и передает народная память
Купить билет

4 мая - 14:00 «Осколки от войны» - совместный проект Тюменского концертно-театрального объединения и Кафедры актёрского искусства Тюменского государственного института культуры. В основу спектакля легли воспоминания и письма тех людей, кто сам был непосредственным участником и очевидцем событий тех лет. Среди собранного материала есть рассказы о наших героях-земляках. Участники проекта собирали материал из историй своих семей, разыскивали фотографии родственников, участников событий тех лет. Так, книга «Осколки от войны» заслуженного артиста России Виктора Андреевича Орлова - героя Великой Отечественной Войны - стала основой для нескольких сценических сюжетов программы с одноимённым названием.
Купить билет

5 мая -в 19:00 - Концерта Вячеслава Ольховского «Музыка Победы»
Накануне праздника 9 мая в концертной программе «Музыка победы» прозвучат песни о войне, знаменитые и любимые многими поколениями песни из репертуара Муслима Магомаева, мировые хиты, русские романсы, а также авторские песни исполнителя. Широта вокального диапазона певца - три с половиной октавы. Обладателя красивого баритона и неповторимого мужского шарма Вячеслава Ольховского называют продолжателем лучших вокальных традиций известнейших на весь мир исполнителей.
Купить билет

7 мая - Братья Бондаренко. Концертная программа «Вдохновение»
Братья Бондаренко - уникальные аккордеонисты со своим собственным стилем, манерой подачи музыкального материала и уважительным отношением к зрителю. Виртуозно исполняя полюбившиеся произведения, музыканты бережно хранят традиции и наследие великой русской культуры. Они постоянно совершенствуют свое мастерство, каждый раз удивляя и восхищая поклонников инструментальной музыки.
Купить билет

Отдел продаж ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко: 8 (3452) 28-32-63
Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.