Интервью директора Тюменской филармонии Александра Березина

Поделиться

Не секрет, что сейчас мы живём в предвкушении большого культурного события для города и региона – 1 июля в Тюменской филармонии и 3 июля на Красной площади Тобольска пройдут концерты звёзд оперной сцены в рамках музыкальных фестивалей «Лето в Тобольском кремле» и IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова.

Почему при организации фестиваля «Лето в Тобольском кремле» нам «улыбнулась» творческая удача и повезло, как минимум, трижды; какого эмоционального взрыва мы ожидаем и как будут в содружестве работать два музыкальных фестиваля рассказывает в интервью программе «Тюменское время» директор Тюменской филармонии Александр Владимирович Березин.


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.