ДК «Нефтяник» представит спектакль для семейного просмотра «Оскар и Розовая Дама»

Поделиться
16 ноября, 2021 ДК Нефтяник

26 ноября на сцене Малого зала ДК «Нефтяник представят камерный спектакль «Оскар и розовая дама» режиссёра Валерия Архипова.

Спектакль на основе одноимённого произведения Э. Шмидта – это история о короткой жизни десятилетнего мальчика Оскара, которая, благодаря любви и мудрости его взрослой подруги Розовой мамы, сиделки в госпитале для тяжелобольных детей, превращается в полнокровную, полную любви и радости, света и солнца жизнь, с рождением и уходом из неё в назначенный срок. Только сто лет, которые проживает Оскар, - это последние десять дней его жизни. Это история, где смешивается реальность, сон, видения, мечты и фантазии маленького человека.

Как научить ребенка радоваться каждой секунде и принимать жизнь во всех её проявлениях? Это спектакль о вере, в которой нуждаются все, даже если не осознают этого.

Посетить мероприятие можно по «Пушкинской карте»! Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.