В Тюмени выступит известный российский органист Владимир Королевский

Поделиться
14 октября, 2021 Тюменская филармония

7 ноября, в воскресенье, в 18:00 в Тюменской филармонии выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, органист Сочинской филармонии Владимир Королевский.

На сегодняшний день он является одним из самых талантливых молодых органистов России. Владимир Королевский - лауреат всероссийских и международных конкурсов. Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов Европы и США в Финляндии, Нидерландах, Австрии и Германии: Людгера Ломана, Иоганна Труммера, Ги Бове, Гюнтера Роста, Кимберли Маршалл, Ханса Дэвидсона, Рудольфа Лутца, Мартина Хазельбёка, Арвида Гаста, Сергея Черепанова. В 2014 году В. Королевский был удостоен Премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры», в 2015 - стипендии Правительства Российской Федерации.

С 2017 года Владимир Королевский - солист Сочинской филармонии. Артист принимал участие в фестивалях органной музыки, среди которых - фестиваль памяти Л.И. Ройзмана в Москве, Международный фестиваль органной музыки в Краснодаре, летние органные фестивали в Сочи и Минеральных Водах. Концерты музыканта с успехом проходят в разных городах России и странах Европы - Эстонии, Нидерландах, Финляндии, Германии, Австрии.

Являясь по характеру одаренности универсальным музыкантом, Владимир Королевский не ограничивает свои интересы игрой на органе: он также выступает как пианист и композитор, педагог (многие из учеников В. Королевского также стали лауреатами престижных органных конкурсов). С 2007 года сотрудничает с концертмейстером группы кларнетов Государственного Академического Большого театра России Сергеем Петровым (кларнет). Ещё один эксклюзивный дуэт, действующий на постоянной основе - орган и ударные инструменты, совместно с артистом Волгоградского Академического симфонического оркестра, лауреатом Международного конкурса Михаилом Журой. Большим успехом пользуются выступления совместно с известным гобоистом Алексеем Балашовым.

Программа «Королевский Бах»:
1 отделение:
И.С. Бах Прелюдия и фуга соль мажор BWV541;
В. Королевский (младший) «Звёздные всполохи»;
И.С. Бах Прелюдия и фуга ля минор BWV543;
Хоральная прелюдия «Взываю к Тебе, Господи» BWV639;
В. Королевский (младший) Попурри на темы музыки Баха и песен группы АВВА;

2 отделение:
И.С. Бах Прелюдия и фуга ре мажор BWV532;
В.Г. Королевский (старший) Адажио из Третьей симфонии;
Токката для солирующей органной педали;
И.С. Бах Трио-соната ми минор BWV528 в трёх частях;
В. Королевский (младший) Попурри на темы мюзикла Э. Ллойда-Уэббера «Призрак оперы».

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.