Зрелищный спектакль по сказке Редьярда Киплинга покажут в Театре кукол

Поделиться

2 декабря Театр кукол приглашает юных зрителей на спектакль «Маугли». Спектакль поставлен режиссером Натальей Явныч по мотивам произведения Киплинга «Книга джунглей».
«Маугли», пожалуй, – беспроигрышный вариант на все случаи культурной жизни. И как произведение для чтения – самостоятельного или вместе с родителями. Как мультик и кино тоже хорош. А еще прекрасен в виде спектакля.

Тюменский театр кукол как раз и представит юным зрителям бессмертные идеи Редьярда Киплинга в переосмыслении постановщиков. Когда человек становится человеком? Как выбирать свою судьбу: разумом или сердцем? На эти вопросы вам помогут ответить в большом зале Театра кукол наши талантливые актеры.

Над постановкой работали: художник – заслуженный работник культуры РФ Сергей Перепёлкин, композитор – Антон Попов, автор текстов песен – Ярослав Климанов, художник мультимедиа – Максим Мамаев и хореограф – Чир Елена Геннадьевна.

Все спектакли Натальи Явныч делаются с большой любовью. Возьмите работы последних лет «Гадкий утенок», «Маленький принц», «Белоснежка», «Умка» – все не случайны, не преходящи, не на один раз. «Маугли», конечно, дополняет линейку классных репертуарных постановок. Спектакль про справедливость, честь, внутреннюю красоту и выбор.

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года посетить мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения можно только при наличии QR-кода и паспорта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.