Тюменское концертно-театральное объединение порадует зрителей новыми яркими концертами и долгожданными премьерами

Поделиться
7 февраля, 2022 ТКТО Премьера

Тюменское концертно-театральное объединение порадует зрителей новыми яркими концертами и долгожданными премьерами. Рассказываем, на что обратить внимание на этой неделе.

9 февраля, на сцене Тюменской филармонии выступит оркестр «Камерата Сибири» под руководством нового дирижера и художественного руководителя Фаузии Тажиной. Коллектив исполнит знаменитые произведения Баха и Генделя. Оценить мастерство дирижера вы можете уже в эту среду.

В Тюменской филармонии состоится премьера новой программы ГАНТ «Зори Тюмени» «Настоящий #Эстрадный #Дивертисмент». Художественные руководители – заслуженные работники культуры России Валерий и Галина Арцер. Вы увидите новые хореографические композиции, миниатюры и зарисовки в жанре эстрадной хореографии 9 февраля. Билетов почти не осталось, не пропустите этот концерт!

12 февраля, в 15 часов, Тюменский драматический театр откроет двери в мир закулисья. Это уникальная экскурсия по театру - тайные закоулки, длинные коридоры, и десятки дверей, за которые так хочется заглянуть. Экскурсию проведёт актриса Ольга Безбородова. Если вы хотите узнать о тайнах, скрытых за кулисами театра, о том, как проходят репетиции, создаются и играются спектакли, то этот проект для вас!

13 февраля, в Большом зале покажут спектакль «Огниво» по произведению Г.Х.Андерсена. «Огниво» - классика жанра, великолепная литература, которую воплощают на сцене кукольные мастера Театра кукол, стараясь сохранить стилистику сказки, выдержать соответствие определенной эпохе. Эстетика спектакля рассчитана на детскую аудиторию, но он вполне способен на своем языке, своими выразительным средствами, говорить и с публикой постарше.

13 февраля, в Малом зале ДК «Нефтяник» состоится показ спектакля «Красная шапочка». Два весёлых Лесоруба расскажут юным театралам всем известную историю о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка». Вместе с детками они узнают, что такое лень и трудолюбие, спасут Красную шапочку и бабушку, а также поймают Волка! А зрители? А зрителей угостят бабушкиными пирожками, причем самыми настоящими. Время показов в 10:30 и 12:00.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.