Впервые под руководством нового дирижера Фаузии Тажиной выступит оркестр «Камерата Сибири»

Поделиться

9 февраля, на сцене Тюменской филармонии выступит оркестр «Камерата Сибири» под руководством нового дирижера и художественного руководителя Фаузии Тажиной.

Выпускница Новосибирской консерватории имени М.И. Глинки, закончившая оркестровый (по классу скрипки) и дирижерский факультеты, приехала в Тюмень на постоянное место жительства в январе. Фаузия Тажина обживается в нашем городе и неустанно репетирует с оркестром. Уже в эту среду «Камерата Сибири» покажет обновленное, «женское лицо»: ведь в оркестре теперь только девушки!

С оркестром «Камерата Сибири» Фаузия Тажина познакомилась в ноябре прошлого года: она приняла участие в концерте, посвященном памяти основателя и руководителя камерного коллектива – маэстро Антона Шароева.

Напомним, что оркестр «Камерата Сибири» начал свою деятельность в 1998 году. Его основателем и бессменным руководителем был выдающийся музыкант, пианист, скрипач и дирижер Антон Шароев. Он ушел из жизни в октябре 2021 года в возрасте 92-х лет.

Коллектив исполнит знаменитые произведения Баха и Генделя. Оценить мастерство дирижера вы можете уже завтра.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.