Афиша Театра кукол на выходные

Поделиться

9 июля в 11:00 – спектакль «Волшебное кольцо» (0+)
Крутится белый снежок позёмкой, веселит глаз сверканием чистым, бесхитростным, складывается в колечко – так и сказка с присказкой превращается в историю про Ивана, который при помощи волшебного кольца пытался стать счастливым. Добрый, но безалаберный парень, сердце у него жалостливое, незлопамятное, красоту любит, ценит, вот мудрости только нет. Известная и любимая всеми сказка Бориса Шергина оживает на театральной сцене с кукольными персонажами, есть среди них и собачка Жужа, и котейка Маша, и Мамка, и много кто еще.

10 июля в 11:00 – спектакль «Приключения Незнайки и его друзей» (0+)
Восхитительные заросли клубники, густой травы-муравы, дикие огуречные джунгли наверняка таят уютный мир славных коротышек. Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих! Незнайка, Знайка, Пилюлькин, Синеглазка, Медуница, Кнопочка – всех не перечислить. Но объединить их можно. Например, путешествием на воздушном шаре.

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

9 июля в 10:30 и 12:00 – спектакль «Пузырь, Соломинка и Лапоть» (0+)
Даже самые маленькие дети знают, что в сказках чего только не бывает! Ну а взрослые знают это наверняка. Смотрите сами! Рак с Лисой наперегонки бегают. Воробей, Мышь и Блин масленый в одном доме живут, дрова рубят, печь топят, кашу варят, хозяйством занимаются. А Пузырь, Соломинка и Лапоть в далёкий лес грибы собирать отправляются. И чего только с ними со всеми в сказке не случается, но всё, однако, хорошо кончается. И не скучно всё. А весело. С музыкой, с балалайкой, с песнями и танцами…

10 июля в 10:30 и 12:00 – спектакль «Мойдодыр» (0+)
Один Классик сказал, что в человеке должно быть всё прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки. А ещё так велит поступать сам Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир. И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка. Впрочем, вы все это хорошо знаете, потому что читали сказку Корнея Ивановича Чуковского.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.