Топ мероприятий в Тюмени на 9-15 июля

Поделиться
8 июля, 2022 ТКТО

Лето в самом разгаре, но культурные мероприятия продолжают нас радовать.

 

Спектакль «Волшебное кольцо» (0+)

Тюменский театр кукол, 9 июля в 11:00

Крутится белый снежок поземкою, веселит глаз сверканием чистым, бесхитростным, складывается в колечко – так и сказка с присказкой превращается в историю про Ивана, который при помощи волшебного кольца пытался стать счастливым.

 

Спектакль «Мойдодыр» (0+)

ДК "Нефтяник", 10 июля в 10:30 и 12:00

Один классик сказал, что в человеке должно быть все прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам...

 

Экскурсия «Театр. Полное погружение» (12+)

Тюменский Большой драматический театр, 9 июля в 15:00, 13 июля в 19:00

Это специальный проект от директора театра Сергея Осинцева «Погружение в театр, или как стать настоящим зрителем». На «Погружении» зрители не только смогут посмотреть, как устроен театр, но и почувствовать себя частью этого интересного процесса: послушать увлекательный рассказ о том, зачем вообще люди ходят в театр и узнать секреты театрального менеджмента.

 

Спектакль «Еврейское счастье» (16+)

Тюменская филармония, 13 июля в 19:00

Крепкая семейная пара — наши современники, живущие в Израиле, планируют выгодно выдать единственную дочь замуж. Чтобы свадьба состоялась, им не хватает только одного — брачного договора родителей невесты.

 

Спектакль «Маугли» (6+)

Тюменский театр кукол, 15 июля в 19:00

Человеческий детеныш попадает в животный мир и … не погибает. Звери принимают его в свою стаю и нарекают именем Маугли. Он понимает единство всего живого и усваивает мудрую заповедь: «Мы с тобой одной крови!».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.