В театре кукол готовится премьера спектакля «Три поросёнка»!

Поделиться

Тюменский театр кукол готовится к началу нового, 77-го сезона. Театр представит несколько премьер, среди них постановка для самых маленьких «Три поросенка», первый показ состоится 10 сентября, в ДК «Нефтяник».

Режиссер-постановщик Антон Нестеренко уже работает над постановкой. На его счету множество спектаклей, в том числе и по этому литературному произведению.

Спектакль отвечает всем современным требованиям зрительской аудитории, но в то же время остается «классикой жанра».

Кто не знает сказку «Три поросёнка»? Все знают! Жили-были три брата поросёнка. Один читает и трудится, а двое постоянно веселятся и играют. А во что бы они играли, если бы жили в наше время? Ну, конечно, в телефон! Нынешним мамам и папам это так знакомо! А вот хорошо это или плохо, посмотрите и узнаете. В нашем варианте сюжет сказки остаётся неизменным и знакомым.

Для сегодняшних детей и их родителей сказка будет смешной и полезной, даже тем, кто знает наизусть сказку о трёх поросятах, будет чему удивиться.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.