Театр кукол приглашает на премьерный спектакль «Три поросёнка»

Поделиться

В новом сезоне Театр кукол представит премьеру спектакля для самых маленьких – «Три поросенка», первый показ состоится 10 сентября в ДК «Нефтяник».

Режиссёр спектакля Антон Нестеренко раскрыл завесу тайн и рассказал немного о предстоящей постановке: «В мире театра, выбирая классику, ищешь в сюжете актуальные темы повседневной жизни, но оставляешь узнаваемое содержание рассказа. «Три поросёнка» – знакомая всем детская сказка. В нашем варианте мы соединили её с острой темой – зависимость от гаджетов. В оригинальном сюжете сказки два брата поросёнка играют в чехарду, догонялки и другие подвижные игры. А наших детей нечасто увидишь за такими играми. Сейчас они играют в телефонах, даже на улице! Вот и наши сказочные герои зависимы от телефонно-компьютерных игр. А поможет ли им это справиться с Волком, узнаете на спектакле!».

Приобретайте билеты в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.