«Брас-квинтет» исполнит саундтреки к популярным кинофильмам и сериалам

Поделиться

17 февраля, на сцене Тюменской филармонии выступит Брасс-квинтет – яркое созвездие музыкантов симфонического оркестра, в составе которого исполнители на трубе, валторне, тромбоне, тубе и ударных инструментах.

Артисты Тюменского филармонического оркестра на протяжении всего концертного сезона полностью погружены в изучение крупнейших симфонических полотен русских и зарубежных композиторов. Их профессиональному уровню и природному таланту подвластны сложные программы, наделенные тонкими нюансами. Но иногда молодые музыканты хотят выйти за пределы академической музыки, обратиться к современным формам музицирования, и тогда они создают камерные коллективы и представляют слушателям оригинальные программы.

В программе вечера прозвучат саундтреки к популярным кинофильмам и сериалам, которые стали культовыми в мировом кинематографе. Это музыка, которая задает тон киноповествованию, определяет его настроение, это саундтреки, без которых кинокартина не стала бы настоящим хитом.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте.

Почувствуйте дух бесконечных приключений в музыке ваших любимых кинофильмов!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.