Три кита ошеломляющего успеха от маэстро Юрия Медяника

Поделиться

Профессия дирижера – одна из самых сложных и трудоемких. Именно этот человек несет ответственность за выступление и настроение оркестра. Как считает Юрий Медяник, успех дирижера стоит на трех китах – талант, трудолюбие и, конечно же, удача! На самом же деле китов гораздо больше. Ведь дирижер – это не только проводник между музыкой и слушателями, это харизма, психология, энергетика и визуализация.

Мы спросили у художественного руководителя и дирижера Юрия Медяника о секретах успеха, выделив три основные составляющие:

- Первое из трех китов, на котором зиждется успех любого дела – это трудолюбие. Очень часто случается, что есть колоссальный талант, но в отсутствие трудолюбия он исчезает и не приводит к успеху. Когда ты не трудишься над любимым делом, оставляешь на будущее или завтра, то ничего не получается.

Второе – талант! Без него всё превращается в ремесло, или успех будет требовать какого-то куратора, талантливого направляющего человека. Если в человеке сочетается трудолюбие и талант, значит он на финишной прямой.

Перечисленные составляющие собирает в единый механизм везение и удача. Можно быть тысячу раз талантливым, но оказаться не в то время, не в том месте. Можно быть трудолюбивым, но трудиться не на том поприще, на котором будет успех. Можно годами ждать вылета самолета, находясь на речном вокзале.

Везение и удача – это то что скрепляет талант и трудолюбие. Вот три моих кита успешности.

Приглашаем 10 февраля в кинотеатр «Киномакс» (ТРЦ «Кристалл») на творческую встречу с артистами ТФО и ярким, неординарным музыкантом, дирижером Юрием Медяником, успевшим покорить тюменского слушателя буквально с первого концерта.Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.