«ТКТО детям»: афиша ярких мероприятий

Поделиться
23 мая, 2023 ТКТО

1 июня, в первый летний день, в России отмечается прекрасный праздник – День защиты детей!

Каждый год команда Тюменского концертно-театрального объединения готовит к этому дню палитру ярких мероприятий во всех учреждениях. День защиты детей – отличный повод весело провести время с детьми. Пусть этот день станет для них незабываемым, наполненным праздничными радостями и сюрпризами.

Приглашаем ребят, а также их родителей, бабушек и дедушек отметить этот праздник вместе. Выбирайте мероприятие, планируйте свой отдых с детьми:

30, 31 мая и 1 июня, в 19:00 – в ТБДТ покажут ледовую сказку «Седьмой лепесток».
Театр на льду «Эфир» и Театр танца MO`DO представляют уникальное мероприятие – хореографическую ледовую сказку «Седьмой лепесток» для семейного просмотра. Всеми любимая история девочки о верности и дружбе, о том, как добро побеждает зло. Симбиоз хореографии, пластики, музыки и фигурного катания в исполнении юных артистов! На сцене будет установлено специальное ледовое покрытие.
Стоимость билетов от 300 рублей.

1 июня, в 15:30 – на площади 400-летия Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников II областного фестиваля-конкурса юных эстрадных исполнителей «Звездный старт».
Вход свободный

1 июня, в 14:00 – на площади 400-летия Тюмени состоится концерт «Союзмультфильм», где шедевры советской анимации соединятся воедино с симфонической музыкой.
В программе:
Музыка из мультфильмов «Бременские музыканты», «Катерок», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Каникулы Бонифация», «Ну, погоди!», «В порту», «Чебурашка», «Пёс в сапогах», «Летучий корабль», «По следам Бременских музыкантов» и др.
Концерт проходит в рамках Четвертого Всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм».
Исполнители: Тюменский филармонический оркестр, руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник, Хоровая капелла Тюменской филармонии, художественный руководитель Альберт Мишин, солисты АНОК ЦТ «Максимум».
Вход свободный

1 июня, в 18:00 – спектакль «Битва магов или выпускной в школе волшебников» покажут в Театре кукол.
«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» – об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена!
Стоимость билетов от 300 рублей.

3 июня, в 10:15 и 13:15 – игровая программа в Театре кукол ко Дню защиты детей пройдет перед показами спектакля «Битва магов или выпускной в школе волшебников».
Стоимость билетов от 300 рублей.

4 июня, в 11:00 – спектакль «Дюймовочка» покажут в Театре кукол.
Андерсен наделил свою нежную героиню и непростой судьбой, и маленькими подвигами. Мало кто знает, что в далекие времена сказки были не просто развлечением для детей, а настоящим напутствием перед сложной жизненной дорогой для маленького человека! Наша «Дюймовочка» поразит вас своей необычностью, яркостью и душевной теплотой.
Стоимость билетов от 300 рублей.

7 и 8 июня – на сцене ДК «Нефтяник» покажут «Сказку о Царе Салтане».
Красивая музыкальная постановка с множеством ярких игровых и пластических моментов. Каков в действительности царь Салтан? Что задумали Ткачиха, Повариха и сватья баба Бабариха? В сказке отображена широкая палитра человеческих эмоций, рекомендуется к семейному просмотру.
Стоимость билетов от 200 рублей.

Партнёр мероприятий: магазин праздника «Веселая затея».

Море положительных эмоций, сюрпризов и, конечно же, отличное настроение ждет юных тюменцев и гостей города на наших проектах! Приходите!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.