Топ- 5 мероприятий по Пушкинской карте на ближайшее время

Поделиться
25 мая, 2023 ТКТО

Чтобы было удобнее ориентироваться в многообразии событий культурной жизни, мы составили список из топ-мероприятий, которые можно посмотреть по Пушкинской карте в ближайшее время.

26 мая в Малом зале Тюменского БДТ авторский спектакль Дмитрия Куклева «Пара, но я»! Спектакль о молодости – безалаберной и восторженной, о человечности – осмысленной и ограниченной, о любви – простой и неказистой, у которой не попросить прощения.

28 мая в Тюменской филармонии произведения Петра Чайковского и Александра Скрябина войдут в программу концерта, посвященного закрытию восьмого симфонического сезона Тюменского филармонического оркестра.

28 мая в Театре кукол покажут эксцентричную комедию «Бобик в гостях у Барбоски». Отличный кукольный спектакль с весёлым хулиганством и играми. «Бобик в гостях у Барбоски» — спектакль по мотивам известной истории Николая Носова, по которой был снят любимый несколькими поколениями мультфильм.

28 мая в Тобольском драматическом театре сыграют сказку «Путешествие Нильса с дикими гусями». Увлекательные приключения и трудные испытания научили Нильса быть добрым, честным и смелым, и тогда верные друзья всегда придут на помощь.

31 мая на сцене Тюменской филармонии японский дирижёр Кеничи Симура представит на сцене проект «Симфония аниме». Легендарная музыка из аниме, любимые и проникновенные песни, грандиозное звучание симфонического оркестра — всё это под руководством потрясающего маэстро из Японии — Кеничи Симура.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:

ВКонтакте – https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале – https://t.me/tyumenculture

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.