Игорь Бутман: «Для меня огромная честь выступить с замечательным Тюменским филармоническим оркестром, слава о котором идет по всей стране и по всему миру»

Поделиться
5 июня, 2023 ТКТО

     В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Москвы и Тюмени в сфере туризма и культуры. Также на мероприятии поговорили об одном из ярчайших музыкальных проектов региона, о фестивале «Лето в Тобольском Кремле». В режиме видеоконференцсвязи выступил известный российский саксофонист Игорь Бутман.

- Мы знаем примеры городов, которые стали известны только благодаря своим культурным проектам. В нашей стране есть много прекрасных исторических мест, в которых можно творить, открывать новые таланты. Благодаря таким вот фестивалям, которые проходят на открытом воздухе и концертных площадках, мы лучше узнаем свою страну.

Это будет интересная коллаборация двух коллективов, где мы будем импровизировать и представим известные композиции. У нас есть произведения, специально написанные для фестиваля «Лето в Тобольском Кремле», прозвучат и те, которые мы уже исполняли с другими оркестрами. Для меня огромная честь выступить с замечательным Тюменским филармоническим оркестром, слава о котором идет по всей стране и по всему миру.

Генеральный партнёр фестиваля «Лето в Тобольском Кремле» компания СИБУР. Совместными усилиями Правительства Тюменской области, администрации города и СИБУРа реализуется программа развития городской среды «Тобольск настоящий».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.