В новом сезоне в Театре кукол откроется Малый зал

Поделиться

Спешим поделиться отличной новостью – с 13 сентября все спектакли Тюменского театра кукол будут проходить только в здании на Кирова, 36! Теперь в театре вновь работают две сцены.

Малый зал был закрыт несколько лет по решению пожарной службы из-за отсутствия аварийного выхода. Спектакли малой формы показывали сначала в фойе Театра кукол, затем во Дворце культуры «Нефтяник» и в Музее им. Словцова.

В новом, 80-м сезоне, наконец-то все вернется на круги своя, и самые юные зрители смогут смотреть спектакли в Театре кукол.

В Малом зале еще проводятся последние работы, но совсем скоро мы покажем, как выглядит обновленный зал, какие красивые кресла установлены в нем и продемонстрируем долгожданную эвакуационную лестницу.

Пока готовится помещение к приему дорогих гостей, предлагаем вам выбрать спектакли малой формы, билеты уже появились в продаже!

Сентябрьская афиша Малого зала:

13 сентября в 10.30 и в 12.00 – спектакль «Вода»

14 сентября в 10.30 и в 12.00 – спектакль «Игрушки»

20 сентября в 10.30 и в 12.00 – спектакль «Сказки Сороки-Белобоки. Рукавича»

21 сентября в 10.30 и в 12.00– спектакль «Мойдодыр»

27 сентября в 10.30 и в 12.00 – спектакль «Красная шапочка»

27 сентября в 10.30 и в 12.00 – спектакль «Как на Машу зубки обиделись»

Все спектакли доступны по Пушкинской карте.

Приобрести билеты можно в кассах ТКТО, в инфокиоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.