Директор ТБДТ принял участие в Вахтанговском фестивале театральных менеджеров

Поделиться
Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров прошел на разных площадках Москвы с 5 по 9 декабря: Театр им. Е. Вахтангова, инновационный центр «Сколково», театр «Мастерская П.Н. Фоменко», музей-театр «Булгаковский дом», ГУМ, Большой театр России и др. В рамках фестиваля, помимо основных обучающих модулей, состоялась Вахтанговская премия в области организации театрального дела для молодых специалистов.


270 театров были представлены на фестивале, 450 театральных менеджеров офлайн, 11000 театральных менеджеров онлайн приняли в нём участие.

Директор Тюменского БДТ Сергей Осинцев поделился впечатлениями о фестивале: «Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров собрал более 400 участников: не только государственных и частных театров, но и организаций, относящихся к театральному искусству.

Поднимались разные темы, в том числе, как развивать театральное искусство в целом, позиционирование театра через социальные сети, интересные кейсы и лайфхаки от ведущих театральных менеджеров, среди них проводилась Вахтанговская премия в области организации театрального дела».

Директор Тюменского БДТ также рассказал, что самые яркие впечатления оставил театр им. Е. Вахтангова. Представители театра рассказали, как они организуют т свою деятельность и проекты от актёров до быта театра. Недаром театр им. Е. Вахтангова является лидером среди всех театров. «Это хороший пример для нас всех, мы уехали очень вдохновленные», – подчеркнул Сергей Осинцев.

На фестивале было задействовано много площадок: Большой театр России, Театр-музей «Булгаковский дом», Технопарк Сколково и даже ГУМ, где проходила встреча с ректором ГИТИСа, (Москва) Григорием Заславским, а также проходили чтения: «Новое законодательство как инструмент создания благоприятных условий для развития культуры и развития театрального искусства в целом».

Фестиваль прошёл в рамках Форума Центрального федерального округа «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Проект осуществляется при поддержке СТД с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Одним из руководителей фестиваля является Кирилл Игоревич Крок, директор Театра им. Е. Вахтангова, а в качестве организаторов выступила молодая команда продюсеров.

Фото: