Областной фестиваль творчества «Владимир Высоцкий. Посвящается...» вновь пройдет в ДК «Нефтяник»

Поделиться
13 января, 2020 ДК Нефтяник
25 января - день рождения Владимира Семёновича Высоцкого. В память об этом талантливом человеке и явлении в отечественной культуре уже 4-ый год подряд Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко проводит фестиваль музыкально-поэтического и изобразительного творчества «Владимир Высоцкий. Посвящается...», который пройдет в два этапа: 25 и 26 января в Малом зале. Фестиваль завершится Гала-концертом участников 7 февраля в Большом концертном зале Дворца культуры.

По замыслу организаторов, фестиваль адресован современникам Владимира Высоцкого и молодым людям, которые родились позже. Цель - сохранение и популяризация многогранного творческого наследия Владимира Высоцкого, поддержка и развитие культурного наследия страны как основополагающего направления духовного развития подрастающего поколения.

Владимир Семенович Высоцкий — одна из наиболее ярких личностей в отечественной культуре, оказавшая существенное влияние на ее развитие, объединившая в одном лице гениального актёра, поэта, композитора и исполнителя своих песен.

Всего Высоцким было написано около 450 авторских песен, многие из которых были записаны на грампластинки, звучали в кинофильмах и спектаклях, по радио и телевидению. Мастерское умение использовать литературные приемы и многогранность таланта позволили поэту написать более 6000 пронзительных и искренних стихов. Темы их всеохватны, разнообразны. Особое место в творчестве Владимира Высоцкого занимает военная тематика. В Год памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне эта тема обретает особое звучание.

Если вы любите творчество Владимира Семёновича, приглашаем принять участие (Более подробно об условиях в Положении) или посетить фестиваль в качестве слушателя (билеты можно приобрести в кассах ГАУК ТО "ТКТО").

Заявки принимаются до 16.00 24 января 2020 года, e-mail: konkurs@dkn72.ru (с пометкой «Высоцкий»).
Справки по телефону: 8(3452) 28-32-24.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П.Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И.Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.

Документы для скачивания:

  • Положение. Фестиваль "Владимир Высоцкий. Посвящается..." Скачать (DOCX, 22.97 Кб)