Театр кукол ждет встречи в выходные дни с юными зрителями

Поделиться
28 сентября, 2020 Тюменский театр кукол

Тюменский театр кукол приглашает зрителей на спектакли выходного дня. 3 и 4 октября вас ждут увлекательные истории.

03.10.2020 в 10:00 и 16:00 - сказочная история «Дюймовочка».

Чуть только появившуюся на свет из цветка Дюймовочку сразу настигнут большие неприятности. Её похитят Лягушки, спасут Рыбы, унесут на своих широких спинах Жуки, старый слепой Крот захочет женить её на себе, но благодаря своей красоте и доброму сердцу, Дюймовочка обретёт дом на цветочной поляне и друзей-эльфов, которые подарят ей прозрачные крылышки.

03.10.2020 в 12:00 - сказочное представление «Зайкина избушка».

Зайки, петушки, лисички и прочие птички и зверушки ночью тоже спать должны. Всем хочется иметь свою норку, гнёздышко, а лучше избушку - тёплую, уютную. А где такую взять? Сам построить не каждый может. Лиса-плутовка решила этот вопрос очень просто - хитростью поселилась у Зайчика, а потом его и выгнала!

04.10.2020 в 10:00 и 16:00 – весёлые истории «Умные животные».

Известно, что известный советский писатель Михаил Зощенко был не только хорошим взрослым, но и прекрасным детским писателем. О чём же писал детский писатель Зощенко?! О детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё, иногда, о животных, которые очень похожи на людей, на детей и взрослых.

04.10.2020 в 12:00 - житейская история с чудесами и приключениями для детей и их родителей «Малыш и Карлсон».

Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку - настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть. Вообще-то самыми лучшими друзьями могли бы стать мама и папа, но они всегда так заняты… В нашей истории Малыш «на ты» с чудесами и приключениями, а ещё он умеет дружить. Да вы в этом сами убедитесь на спектакле! Желательно, чтобы вам уже исполнилось 6 лет.

Приобрести билеты можно в кассе и на сайте Тюменского театра кукол.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.