Спектакль «Слуга двух господ» (отзыв зрителей)

Поделиться
Выход в театр в этот раз совершили учителя и родители – решились посмотреть комедию по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ». Гондольеры сразу наполнили атмосферу итальянским колоритом: захотелось мечтать, нежиться под солнцем, надеть яркие наряды. Приглушённый свет, маски на экране добавили сказочности и загадочности…

История вроде не нова: плут-слуга удивительно обаятелен и мил, он ленив и задирист, но сообразителен и искренен в своих чувствах. Изящная пластика, обаятельная улыбка, немного волшебства – и зрители очарованы Труфальдино. Как непосредственно милы остальные герои, как по-сказочному ненавязчивы страдания Беатриче и Флориндо, как по-детски ссорятся Клариче и Сильвио – всё наполнено романтикой и ожиданием счастья. Счастливой любви заслужила Смеральдина – она очаровательна, по–итальянски независима и экспрессивна.

Спектакль окончен, а зрители одаривали артистов аплодисментами и уже мечтали о новой встрече. Спасибо, театр, за частичку романтики и лета в морозные январские дни!

Православная гимназия г. Тобольск

Фото Ольги Мачитовой

#Тобольск #Театр #ОтзывЗрителей

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.