Майские праздники с Тюменским театром кукол!

Поделиться

    В майские праздники юных тюменцев и их родителей ждут самые любимые спектакли. При этом приобрести билеты можно с выгодой: с 1 по 9 мая пройдет акция «На спектакль всей семьей», при покупке от 3-х билетов, вы платите всего за 2! Если вы покупаете больше 3-х билетов, скидка на каждый составляет 33%. Акция действительная только на спектакли большого зала.

5 мая в 12-00 (большой зал) спектакль «МАУГЛИ» (6+). Родиться человеком недостаточно, нужно им стать. Перед Маугли встает сложный выбор - выбор его сердца.

6 мая в 10-00 и 12-00 (малый зал) для самых юных зрителей авторский спектакль Сергея и Ирины Кузиных «КУРОЧКА РЯБА» (0+) и ещё две сказки для маленьких зрителей и их родителей. В нашем спектакле вы не только познакомитесь со знаменитой Курочкой Рябой, поддержите ее за крылышко, но мы вам покажем еще две сказки «Лиса и гуси» и «Ёж и заяц». А юные зрители примут участие в спектакле, как настоящие артисты.

7 мая в 16-00 и 19-00 (малый зал) спектакль «ПУЗЫРЬ, СОЛОМИНКА И ЛАПОТЬ» (0+) - представление по мотивам русских народных сказок о том, как Рак с Лисой наперегонки бегают, Воробей, Мышь и Блин масленый в одном доме живут, а Пузырь, Соломинка и Лапоть в лес по грибы отправляются.

8 мая в 10-00 и 16-00 для малышей сказочная история «НЕСМЕЯНА-ЦАРЕВНА» (0+), авторский спектакль Ирины и Сергея Кузиных. В основе спектакля – известная русская сказка о царевне, которая никогда не смеялась, и о хорошем работнике Иване, который, сам того не желая, эту царевну рассмешил. Горькими слезами начинается сказочная история, а заканчивается она весёлой свадьбой. И, главное, так и должно быть… по справедливости!

В 12:00 в большом зале театра покажут спектакль «ТРИ ПОРОСЁНКА» (0+). Всем малышам знакомы веселые братики-поросятки Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф, которые столкнулись с Волком. Сколько выпало им приключений...Приходите!

9 мая в 16-00 (большой зал) литературно-музыкальная композиция «ЕСЛИ МЫ ВОЙНУ ЗАБУДЕМ...». У времени есть своя память – история. И мы должны помнить…Помнить тех, кто мужественно защищал нашу Родину. Страшной ценой заплатили они за это спасение. Нельзя забывать то, что сделано ради тебя, чтобы ты сейчас мог жить на Земле. Билеты на спектакль 9 мая - 100 рублей.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.