Новинки концертного сезона 2021-2022 Тюменской филармонии

Поделиться

Новый концертный сезон готовит для слушателей много музыкальных сюрпризов. Вас ждут встречи с любимыми артистами, новые интересные программы, новые формы проведения концертов и, конечно же, кто-то впервые выступит на сцене Тюменской филармонии.

В этой рубрике хотелось бы рассказать более подробно о тех, кто выступит первый раз на сцене Тюменской филармонии.

11 марта 2022 года, в Концертном зале им. Ю. Гуляева выступит Тюменский филармонический оркестр под управлением Владимира Добровольского, солист – скрипач, народный артист России - Михаил Гантварг.

Михаил Гантварг – один из выдающихся музыкантов современности, продолжатель традиций знаменитой петербургской школы. Его имя хорошо известно ценителям истинного, высокого классического искусства в нашей стране и за рубежом.

Родился в 1947 году в Ленинграде. Выпускник Ленинградской Консерватории, в 1972 году окончил аспирантуру и работал концертмейстером симфонического оркестра Ленинградской филармонии. В 1967 году принимает участие в международном конкурсе имени Н.Паганини в Италии и становится лауреатом этого престижного соревнования. С этого момента начинается интенсивная гастрольная жизнь артиста. Он выступает в США, Германии, Италии, Венгрии, Чехословакии и других странах. Многоплановые и высокопрофессиональные программы Михаила Гантварга, виртуозность исполнения, неординарность трактовок различных музыкальных форм были высоко оценены зрителями, музыкальными критиками.

Маэстро записал около 40 СD в сотрудничестве с российскими и зарубежными фирмами.

Принимает участие в международных фестивалях на Канарских островах, на оз. Бодензее (Германия), в Днях России в Сан-Диего (США), в Турку (Финляндия), Эребру (Швеция), Эйстерайх (Люксембург) и т.д. Михаил Гантварг был специально приглашен для участия в открытии современного большого концертного зала в Сарагосе (Испания); участвовал в открытии концертного зала Мюнхенской филармонии.

Михаил Гантварг с 2007 года является заведующим кафедрой скрипки и альта Санкт-Петербургской консерватории. С 2011 по 2015 год - ректор Санкт-Петербургской консерватории.

Программа:
Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром.

Планируйте свой концертный сезон уже сейчас! Выбирайте лучшие места! Приобретайте билеты!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.