Открыта выставка «В гостях у сказки»

Поделиться
Выставка Ксении Наумчик открылась в субботу в фойе тобольской драмы. Увидеть ее смогут зрители театра в течение месяца.

Художница родилась в Тобольске. Известна, как художник-график, художник-сказочник. Работает в смешанной технике – акварель, тушь , перо, цветные карандаши, а также занимается цифровой иллюстрацией.

«Рисую с тех пор как себя помню!» - говорит сама Ксения. За последние 6 лет прошло три её персональных выставки: в Абакане, в Тюмени и в Тобольске, где были представлены около 50-ти графических работ. Уже много лет работает на телевидении моушн-дизайнером, оформляя программы телеканалов и создавая анимационные сценические решения для ярких событий города Тюмени. Работая на телеканале «Югра», принимала участие в мультипликационных проектах, в том числе в производстве мультфильма Георгия Данелия «Кин-дза-дза».

Ксения иллюстрирует собственные сказки и истории, анимирует персонажей и не только своих. Например, её Конька-Горбунка можно увидеть в документальном фильме о Петре Ершове «Неизвестный Ершов».

#Тобольск #Театр #Выставка #Художник

Наша афиша: https://tobteatr.kto72.ru/events/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.