Тюменское концертно-театральное объединение вошло в российский топ-5 учреждений по продажам билетов по «Пушкинской карте»

Поделиться
25 ноября, 2021 ТКТО Акции

     На совещании Президента РФ с членами Правительства глава кабинета министров Михаил Мишустин рассказал о реализации программы «Пушкинская карта» и назвал лидеров по продажам билетов среди организаций культуры России. В топ-5 учреждений вошло Тюменское концертно-театральное объединение! Вместе с нами среди лучших московская Третьяковская галерея, Новосибирский театр оперы и балета, петербургский Мариинский театр, петербургский Эрмитаж.

Тюменское концертно-театральное объединение одним из первых в регионе присоединилось к проекту, за три месяца по «Пушкинской карте» продано более 13 тысяч билетов.

По всей стране к программе подключилось почти три тысячи организаций культуры, это более 24 тысяч мероприятий, говорится на сайте Кремля.

«Уже сегодня, спустя всего три месяца после старта программы, можно сказать, что её популярность превзошла наши ожидания. Обладателями карты сегодня уже стали три миллиона 200 тысяч человек, в основном это ребята – школьники, студенты. Билетов на спектакли, выставки, концерты куплено примерно на миллиард рублей, и эта сумма могла быть значительно больше, если бы не эпидемиологическая ситуация», - доложил президенту Михаил Мишустин.

Если у вас все еще нет «Пушкинской карты» прямо сегодня зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Участвовать в проекте могут молодые люди с 14-ти до 22-х лет. Номинал карты в 2021 году – 3000 рублей, в 2022 году – 5000 рублей. По «Пушкинской карте» вы можете приобрести билеты в театр, филармонию, музей. Подробнее о карте можно узнать по ссылке.

Приближается один из самых любимых праздников – Новый год! Мы для Вас подготовили оригинальные новогодние проекты, которые подарят положительные эмоции и запомнятся надолго. Вы можете купить билеты на новогодние спектакли и концерты с «Пушкинской картой» до 20 декабря.

Выбрать наши мероприятия можно на сайте. Полная информация по новогодним событиям находится по ссылке

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.