Топ-10 событий, которые можно посмотреть в марте по «Пушкинской карте»

Поделиться
15 марта, 2022 ТКТО Акции

Программа «Пушкинская карта» предлагает бесплатное посещение культурных мероприятий. Подростки и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, оформившие виртуальную или пластиковую Пушкинскую карту, могут посещать театры, концертные площадки. Тюменское концертно-театральное объединение публикует топ-10 событий марта, которые также можно посетить по Пушкинской карте.


19 марта, Тюменский драматический театр

Мировая премьера балет «Дягилев. Сезоны»

Это история о жизни и борьбе за искусство. Здесь соединены разные стили и виды хореографии и режиссёрское решение, основанное на сочетании яркого визуального образа декораций, костюмов и световой партитуры, а также сценической метаморфозы, выраженной в мизансценах. Здесь в полную силу раскрываются все тонкие грани, разделяющие классику и современность.Первый показ спектакля состоится именно на сцене Тюменского Большого драматического театра!

20 марта, Тюменский драматический театр

«Театр. Полное погружение»

По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», театр познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в новом формате. Это специальный проект от директора театра Сергея Осинцева «Погружение в театр, или как стать настоящим зрителем». На «Погружении» зрители не только смогут посмотреть, как устроен театр, но и почувствовать себя частью этого интересного процесса: послушать увлекательный рассказ о том, зачем вообще люди ходят в театр, и узнать секреты театрального менеджмента.

22 марта, Театр кукол

Спектакль «Легенда о драконе»

Представьте себя в параллельном мире – мире таинственных гномов, эльфов, волшебных зеркал и скрытых от глаз замков… Коварный Гоблин закручивает интригу, отважный Питер ищет Дракона, чтобы сразиться с ним, конечно, из-за Прекрасной Принцессы. Романтично. Загадочно. Непредсказуемо.

23 марта, Тюменская филармония 

«Брасс-Кино»

В Зале камерной и органной музыки выступит Брасс-квинтет – яркое созвездие музыкантов симфонического оркестра, в составе которого исполнители на трубе, валторне, тромбоне, тубе и ударных инструментах.

25 марта, Тюменская филармония

Ансамбль песни и танца «Италмас»

Государственный орден Дружбы народов Академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «ИТАЛМАС» имени Анатолия Васильевича Мамонтова. В программе: удмуртские, русские вокально-хореографические композиции, песни и танцы народов мира.

25 марта, Театр кукол

Спектакль «Пираты Карибского моря»

Романтический ветер с далёкого Карибского моря принёс в Сибирь совершенно новую историю о приключениях пиратов. Наша юная героиня открывает в себе всё новые и неизвестные качества, а действительно непобедимым оружием Элизабет оказались её женственность и доброта.

26 марта, ДК «Нефтяник»

«Другой человек»

Спектакль для взрослых по одноименной пьесе Петра Гладилина. Два одиноких человека разыгрывают в шутку свои семейные отношения. И шутка, постепенно, превращается в реальность. История мужчины и женщины… Или множественных мужчин и женщин... Любящих и любимых… Нелюбящих и нелюбимых…

28 марта, Тюменская филармония

Джазовые портреты Майкла Джексона

Олег и Наталья Бутман уже сложившийся бренд на мировом джазовом рынке. Эта яркая, харизматичная, страстная и неповторимая пара представит слушателям Тюменской филармонии новую программу «Джазовые портреты Майкла Джексона».

30 марта, Тюменский драматический театр 

Мелодрама по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина»

Спектакль «Каренин А.» – это рассказ о человеке, который нашёл в себе силы простить. Прощение не ограничивает ничью свободу, не делит людей на правых и неправых; это духовная сила, которая превращает зло в добро, ревность в любовь, страдание в сострадание...

31 марта, ДК «Нефтяник»

А. Дерябин «Струны любви»

Испанские мелодии заставят зрителя «проснуться» от долгой зимы. Яркие пассажи, искрометные импровизации Антона Дерябина помогут пробудиться весне и заиграть новыми красками. В составе команды Антона Дерябина – молодые талантливые исполнители, уже известные в Тюмени. Ребята играют музыку разных стилей, направлений, на акустических и электромузыкальных инструментах.


Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.