Три тысячи человек пришли на выступление группы Aeterna и театр огня Helios

Поделиться
22 сентября, 2022 ТКТО Видео

   В рамках Тюменского нефтегазового форума 20 сентября, на открытой сцене у «Конторы пароходства» концерт дала progressive folk metal группа Aeterna. Ирландский вистл, кельтская арфа, волынка, женский вокал и металл – удивительное сочетание привело зрителей в восторг.

Сергей Пархоменко написал в ВК такой отзыв:

«AETERNA очень понравились 
Фолк, мощь, вокал и волосы дыбом 
Всё как я люблю 
Спасибо большое, за прекрасное настроение и отличное выступление, группе AETERNA!»

Не меньше эмоций вызвал и огненный этноспектакль «Сибирь.Начало» театра огня Helios. Тюменцы и гости города смогли насладиться оригинальной режиссурой и хореографией артистов, почувствовать завораживающую силу огня.

Татьяна Рыбчинчук оставила прекрасный комментарий на страничке Театра огня: «Это было супер шоу огонь. Мы были и на полном спектакле, но сегодня с удовольствием пришли и посмотрели ещё отрывок. Это восторг. Невозможно передать словами как это эффективно и здорово выглядит. Ребята и девчата огромные мастера своего дела. Молодцы. Браво!»

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Культурная программа была специально разработана ТКТО для Тюменского нефтегазового форума. 20 сентября, помимо концертов, на площадке Тюменского технопарка прошел перформанс «Молекулы» московского художника Романа Ермакова и театра «Проспект». Затем известный художник провел мастер-класс, на котором поговорили о развитии паблик-арта в России.

Фото: https://vk.com/helios_show

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.