Приобретайте билеты на спектакли и концерты ТКТО по «Пушкинской карте»

Поделиться
24 октября, 2022 ТКТО Акции

«Пушкинская карта» даёт возможность покупать билеты на события, одобренные Минкультом, как правило, это большая часть репертуара культурных учреждений. Публикуем список ярких мероприятий, которые рекомендуем к посещению!

28 октября, в 19 часов, Тюменский Большой драматический театр, 12+

Большая премьера юбилейного 165-го театрального сезона Тюменского БДТ – спектакль «Бесприданница»! Классическая история по пьесе Александра Островского из школьной программы, которую знают и любят многие по фильму «Жестокий романс».

30 октября, в 12 часов, Тобольский драматический театр им.П.П.Ершова, 0+

Сказку «Приключения в стране знаний» артисты сыграют для зрителей на сцене Тобольского драматического театра. С героем спектакля Федей Перестукиным, учеником четвертого класса, ужасно не любившим ходить в школу и делать уроки, случилось волшебное приключение. Он удивительным образом оказался в Стране знаний.

30 октября, в 10 часов, в Малом зале ДК «Нефтяник», 0+

Спектакль на противопожарную тему «Сказка про Царя коварного и Вовку-пожарного» поставлен по пьесе Михаила Супонина «Опасная сказка». Получился сверкающий всеми цветами пламени, очень музыкальный, добрый и содержательный спектакль.

29 октября, в 11 и 14 часов, Театр кукол, 6+

Спектакль «Конёк-Горбунок». «Конёк-Горбунок» – красивая, добрая, поучительная сказка о дружбе и удивительных приключениях Ивана и его верного Конька-Горбунка.

30 октября, в 18 часов, Тюменская филармония, 6+

В Концертном зале им. Ю. Гуляева состоится концерт-посвящение Елене Образцовой, на котором выступит Тюменский филармонический оркестр и солисты: Валерий Макаров (тенор) и Элеонора Горшкова (сопрано). Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник. Концерт состоится в рамках XXXII музыкального фестиваля «Алябьевская музыкальная осень».

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.