Присоединяйтесь к трансляции спектаклей и концертов в рамках благотворительного марафона ТКТО «24 часа добрых дел»

Поделиться
19 ноября, 2022 ТКТО Видео

     19 ноября в ТКТО проходит благотворительный марафон ТКТО «24 часа добрых дел» в поддержку мобилизованных ребят. Помимо мероприятий во Дворце культуры «Нефтяник» мы подготовили онлайн программу. 

На сайте KTO72.RU и на стене сообществ «Культура Тюмени» по адресам https://vk.com/kultyumen и https://ok.ru/kultyumen с 21:00 по местному времени будут выходить трансляции записей ярких концертов и спектаклей от Тобольского драматического театра и Тюменского Большого драматического театра.

Просмотр бесплатный для всех. Перечислить средства в поддержку мобилизованных можно по QR-коду, который вы увидите в окне трансляции или по ссылке https://vk.cc/ch5VCX.

Получатель средств Общественная организация «Ветераны Пограничники Тюменской области» (ВПТО). Договор пожертвования и реквизиты для приема пожертвований от юридических лиц доступны на специальном сайте тюменьдляпобеды.рф .

Расписание трансляций:

19 ноября:

21:00 – Концерт «Победная гармонь» – это своеобразный памятник русской гармошке как символу победы в Великой Отечественной войне. В формате онлайн-концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет в исполнении гармониста-виртуоза, выпускника Российской академии музыки им. Гнесиных – Михаила Кузмина.

В программу вошли произведения Е.П. Дербенко – педагога, композитора, человека, прославившего русскую гармошку на весь мир:



22:30 – «Нежданный чудодей» – новогодняя программа творческой команды Тюменского концертно-театрального объединения, наполненная хорошей музыкой и оригинальными сказочными экспериментами:



23:30 – Телемост: Тюмень – Москва «Российская Гармонь». Именно в русской гармони удивительно сконцентрирована сущность нашей традиционной, национальной музыки. Вероятно, поэтому гармонь так любима в народе. Гармонь – это не только наша история, это – душа русского человека! В программе выступление вокально-инструментального коллектива гармонистов-виртуозов «GармоньDrive»:


20 ноября:

01:10 – Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» –драматическая новелла Владимира Гуркина, 12+ от Тобольского драмтеатра.
В глухой деревне живут, каждая со своей семьёй, три сестры.
Их быт прочно переплетён меж собой и наполнен простыми и светлыми событиями. Ужас начавшейся войны меркнет в их чистых и уверенных в собственном счастье сердцах. Однако далёкие бои за Отчизну отозвались в их судьбах не только потерей близких, но и поставили одну из сестёр перед выбором в любовном треугольнике:. 
08:10 Трансляция записи спектакля «Гроза» 12+ Тюменского Большого драматического театра

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?» – этот монолог Катерины, главной героини пьесы Александра Островского «Гроза», на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным.

Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на земле. Но мечты оборачиваются трагедией.

О чем наш спектакль? О вечном…

О любви в разных ее проявлениях, о семье, доверии, предательстве.

О слабости человека и мире его мечтаний, который разбивается о реальную жизнь.

О выборе между грехом и раскаянием, между любовью и долгом, между свободой и унижением, между Жизнью и Смертью:

Завершение марафона 20 ноября в 10:00.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.