Топ мероприятий в Тюмени на 3-9 декабря

Поделиться
2 декабря, 2022 ТКТО

Представляем вашему вниманию нашу новую подборку самых интересных событий учреждениях ТКТО.

 

Спектакль «Васса Железнова» (16+)

Тобольский драмтеатр, 3 декабря в 18:00

Главная героиня Васса Железнова – мать троих детей. У нее большой дом, и каждый в этом доме, подобно хрупким фарфоровым чашкам, со сколами и трещинами. Можно ли склеить разбитую чашку?

 

Концерт «Чиж и Ко» (12+)

ДК «Нефтяник», 4 декабря в 19:00

Какие бы времена и модные течения не заполняли нашу жизнь, мелодичный и даже слегка старомодный блюз-рок в исполнении «Чиж и Ко» остается актуальным и на сегодняшний день.

 

Спектакль «Приключения Незнайки и его друзей» (0+)

Театр кукол, 4 декабря в 11:00 и 14:00

Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих! Незнайка, Знайка, Пилюлькин, Синеглазка, Медуница, Кнопочка – всех не перечислить.

 

Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева (6+)

Тюменская филармония, 5 декабря в 19:00

В традиционном музыкальном фестивале примут участие Тюменский филармонический оркестр, Денис Мацуев (фортепиано), Павел Милюков (скрипка), Фёдор Кутузов (фортепиано). Фестиваль пройдёт с 4 по 6 декабря.

 

Спектакль «Ухо Ван Гога» (16+)

Тюменский Большой драматический театр, 8 декабря в 21:00

Режиссёр Роман Габриа совместно с актёром Александром Тихоновым взяли на себя смелость создать на вновь открытой для зрителей сцене «Молодость» Тюменского БДТ особую, яркую реальность Винсента Ван Гога.

 

Фото: Тюменская филармония

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.