Нежная и проникновенная музыка флейты в исполнении Анны Комаровой прозвучала на сцене Тюменской филармонии

Поделиться

В январский воскресный вечер в Тюменской филармонии представили интересную и запоминающуюся программу «Январская Испания», которая прошла в двух отделениях.

Открылся концерт произведением К. Сен-Санса Симфония №2 в исполнении Тюменского филармонического оркестра под управлением приглашенного дирижёра Владислава Ивановского. Перед концертом прошла череда репетиций с коллективом. Программу готовил художественный руководитель и главный дирижер ТФО – Юрий Медяник.

На тюменской сцене впервые исполнили два произведения – Д.Мийо Сюита из балета «Бык на крыше» и Х.Родриго Концерт для флейты с оркестром.

Стоит отметить, что изюминкой вечера стало выступление красивой и талантливой флейтистки Анны Комаровой – лауреата международных конкурсов, солистки оркестра musicAeterna. ТФО и солистка исполнили произведение Ж.Ибера Концерт для флейты с оркестром.

В руках Анны флейта звучала виртуозно и чисто, передавая прохладу речного ветерка или легкость птичьего щебета. Нежная и проникновенная музыка погрузила слушателей в спокойствие и умиротворение.

«Я второй раз в Тюмени, впервые побывала с Борисом Андриановым с «Музыкальной экспедицией». Приятно возвращаться, очень нравится зал – отличная акустика, оркестр. Здесь замечательный зритель и друзья музыканты, большое удовольствие дарит и теплый прием!», - отметила Анна Комарова.

Публика оценила выступление громкими овациями. Заметим, что приглашенного дирижера Владислава Ивановского можно будет услышать 2, 3, 4 февраля на концерте «Мелодии ночи», также он будет дирижировать сказкой с оркестром «Золушка».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.