Топ-5 мероприятий в Тюмени на 28 января-3 февраля

Поделиться
27 января, 2023 ТКТО

Представляем вашему вниманию нашу традиционную подборку мероприятий на предстоящую неделю.

 

Спектакль «Щелкунчик» (6+)

Тюменский театр кукол, 28 января в 12:00 и 14:00 
Чудесная история напомнит нам о важности сострадания и человечности и о том, что за некрасивой внешностью часто скрывается прекрасная душа, а любовь способна превращать ужасное в прекрасное и даровать победу над злом.

 

Спектакль «Сказка о Коньке–Горбунке» (0+)

Тобольский драмтеатр, 28-29 января в 12:00

Эта постановка предназначена для семейного просмотра. Сближая сказочное и реальное, спектакль становится отражением вечных жизненных истин: добра и зла, человечности и жестокости, верности и предательства.

Балет-сказка «Аленький цветочек» (6+)

ДК «Нефтяник», 29 января в 12:00 и 15:00

Ансамбль «Зори Тюмени» представит музыкально-хореографическую интерпретацию этого замечательного сочинения. Зрители окунутся в атмосферу торгового города средневековой Руси, побывают в заморских странах, восхитятся красотой диковинных растений, животных и птиц в таинственных владениях Чудища. 

 

Спектакль «Дом Бернарды Альбы» (16+)

Тюменский Большой драматический театр, 31 января в 19:00

События разворачиваются в маленьком селении, в доме Бернарды Альбы, где кроме хозяйки живут пять ее дочерей и сумасшедшая старуха-мать. В центре сюжета – девушки, чьи одинокие сердца стремятся к нежности. 

 

Концерт Владимира Спивакова и оркестра «Виртуозы Москвы» (6+)

Тюменская филармония, 29 января в 19:00

В программе: И.С. Бах — Адажио из «Пасхальной оратории», Г.Ф. Телеман — Концерт для гобоя с оркестром, Д.Д. Шостакович — Камерная симфония «Памяти жертв фашизма и войны», П.И. Чайковский — «Воспоминание о Флоренции».

 

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.