Приглашаем талантливых детей для участия в областном конкурсе «Дебют-2023»

Поделиться
6 февраля, 2023 ТКТО

    Тюменское концертно- театральное объединение в этом году занимается организацией и проведением XVIII Областного конкурса молодых дарований «Дебют 2023». Приглашаем к творческому состязанию одаренных детей и талантливую молодежь Тюменской области.

Конкурс пройдет в разных возрастных группах по 5 номинациям: фортепиано, струнные инструменты (скрипка/виолончель, контрабас), духовые и ударные инструменты, хоровое и академическое пение.

Первый отборочный тур состоится в образовательных учреждениях муниципальных образований региона с 6 по 28 февраля 2023 года. Лучшие конкурсанты будут приглашены на 2 областной тур. Он начнется 24 марта, а завершится 2 апреля. Участники выступят перед жюри на сценических площадках Тюмени. График конкурсных выступлений появится чуть позже на официальном сайте ТКТО.

XVIII Областной конкурс молодых дарований «Дебют 2023» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации Регионального проекта Тюменской области «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

В прошлом году на конкурс пришло более 400 заявок. Приглашаем талантливых ребят на «Дебют-2023»!

Требования к заявке участника 2 тура:

- Участникам областного тура необходимо в период с 01 по 14 марта 2023 года направить заявку на электронную почту debutfest@ya.ru.

Одновременно с заявкой направляются:

– протокол заседания отборочной комиссии 1 тура в соответствии с п. 3.3.1. Положения;

– согласие на обработку персональных данных (Приложения № 3, 4).

Заявка и все прилагаемые к ней документы должны быть сканированы единым документом в формате PDF (сканировать необходимо с оригиналов документов). Заявка с данными участника также должна быть продублирована на электронную почту debutfest@ya.ru в редактируемом формате.

Положение о конкурсе и формы заявок прикреплены ниже:

Скачать положение о конкурсе.

Скачать заявки.

Фото: tumgik.ru

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.