Невозможно не сказать!

Поделиться
Невозможно не сказать!
- именно с таким заголовком наш вечерний пост: и повод хороший, чтобы поделиться, и тема соответствует.

Не каждый день к нам приходят исследователи. Но сегодня актеров театра поразила своей увлеченностью Музафарова Сафия, ученица 5 в класса Гимназии имени Н.Д. Лицмана.
Сафия под руководством педагога Юлии Песчанской пишет исследовательскую работу для участия в научной-практической конференции школьников "Шаг в будущее". Её цель - изучить особенности употребления профессионализмов и сленга в речи актёров Тобольского драматического театра.

Мастера сцены Сергей Грязнов, Анвар Гумиров и Павел Жук помогли школьнице разобраться в этой непростой, но очень интересной теме, и поделились своим опытом использования терминов, часто встречающихся в процессе закулисной жизни, работы над спектаклем, ролью. Театральный сленг — это та часть языка, которая живёт и развивается в особой среде. В среде людей, связанных с театральной жизнью. Это целая кладезь за занавесом!

Шаг в будущее сегодня определенно сделан, и мы желаем Сафии дальнейших успехов в этом направлении!

#Тобольск #театр #шагвбудущее

Фото из архива Тобольского драматического театра

Наша афиша: https://tobteatr.kto72.ru/events/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.

Фото: