В День России всех нас объединит самый народный инструмент – гармонь

Поделиться
23 мая, 2023 ТКТО

12 июня на площади 400-летия Тюмени состоится масштабное открытие II Областного фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ»! У каждого из вас есть прекрасная возможность прийти со своими друзьями и близкими людьми на грандиозный народный праздник.

12 июня – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, проживающих на бескрайних просторах нашей Родины. Он символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее страны.

Приглашаем всех присоединиться к флешмобу гармонистов под названием «Гармони Тюмени играют», который начнется в 17 часов. Ведь гармонь самый народный инструмент и по праву считается душой России. Гармонь способна объединять!

В 18 часов виртуозный музыкант, лауреат международных премий Павел Уханов и солистка группы «GармоньDrive» Наталья Николаева исполнят для жителей Тюмени любимые народные и военные песни, русские инструментальные наигрыши в современной обработке.

В этом году границы уникального фестиваля-конкурса «ГАРМОНиЯ» расширились. В конкурсе примут участие музыканты из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Екатеринбурга, Кургана и Челябинска.

По традиции, после муниципальных этапов, гармонисты Тюменской области встретятся на четырех зональных этапах, а самых лучших жюри определит на Областном этапе.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:

ВКонтакте – https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале – https://t.me/tyumenculture

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.