Топ-мероприятий по Пушкинской карте на ближайшее время

Поделиться
30 мая, 2023 ТКТО

Чтобы было удобнее ориентироваться в многообразии событий культурной жизни, мы составили список из топ-мероприятий, которые можно посмотреть по Пушкинской карте в ближайшее время.

1 июня – хореографическая ледовая сказка для семейного просмотра «Седьмой лепесток» по мотивам известного всем детского произведения на сцене Тюменского БДТ. Симбиоз хореографии, пластики, музыки и необыкновенного фигурного катания в исполнении юных артистов! На сцене будет установлено специальное ледовое покрытие.

3 и 4 июня на сцене Малого зала моноспектакль «Пиаф. Любовь не по нотам…» Олеси Казанцевой по текстам и песням Эдит Пиаф.

8 июня на сцене Тюменской филармонии Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь представит балет «Анна Каренина».

10 июня Театр кукол покажет спектакль «Малыш и Карлсон». Спектакль по мотивам книги шведской Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» предназначен для семейного просмотра.

16 июня Дворец культуры «Нефтяник» приглашает на спектакль «Сережа». Биографический рассказ о жизни русского поэта Сергея Есенина. Повествование в спектакле идет от лица главного героя с его рождения до трагического ухода.

10 и 11 июня Тобольский драматический театр им.П.Ершова сыграет комедию «Академия смеха». Остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом комедия, ждет своих зрителей.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:

ВКонтакте – https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале – https://t.me/tyumenculture

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.