Леонид Агутин о совместном концерте с ТФО на фестивале «Лето в Тобольском Кремле»: «Я уже слышу, и точно знаю, что это будет что-то интересное»

Поделиться
6 июня, 2023 ТКТО

         Об этом рассказал в видеосообщении певец, композитор, музыкант, автор песен, режиссёр; заслуженный артист Российской Федерации Леонид Агутин во время пресс-конференции в ТАСС 5 июля, в Москве. Встреча была посвящена сотрудничеству Москвы и Тюмени в сфере туризма и культуры. Также на мероприятии поговорили об одном из ярчайших музыкальных проектов Тюменской области и ТКТО, о фестивале «Лето в Тобольском Кремле». Леонид Агутин пригласил на свой совместный концерт с ТФО 15 июля, в Тобольск.

- Я с группой «Эсперанто» и великолепным Тюменским филармоническим оркестром будем давать концерт у стен Тобольского кремля. Мы делаем специальную программу для фестиваля и для 29 июля, для моего юбилейного концерта в Москве.

Сейчас у нас идет плотное сотрудничество с ТФО. Это молодой, но очень перспективный оркестр под руководством Юрия Медяника – большого мастера.

Я рад, что именно с тюменским оркестром нас свела жизнь. Я уже слышу и точно знаю, что будет что-то интересное. Приходите на наш концерт 15 июля. Приглашаю всех: лето, музыка, Тобольск!

Генеральный партнёр фестиваля «Лето в Тобольском Кремле» компания СИБУР. Совместными усилиями Правительства Тюменской области, администрации города и СИБУРа реализуется программа развития городской среды «Тобольск настоящий».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.