Премьерный спектакль «Наш городок» покажут на сцене 23 июля

Поделиться
18 июля, 2023 ТКТО Премьера

В Тюменском БДТ под занавес театрального сезона представили премьерную постановку «Наш городок». На протяжении трех дней зрители оценивали спектакль режиссера Александра Баргмана.

Для тех, кто не успел посмотреть премьеру – у вас есть прекрасная возможность сделать это 23 июля. Александр Баргман о постановке: «Сегодня я отношусь к этой пьесе с большей пронзительностью и отчаянием. Отчаяние вокруг формирует пронзительность тона внутри спектакля. Сегодня мне хочется кричать о том, что жизнь во всех её проявлениях сильнее и важнее всего.

Пьеса настолько сильна в своей простоте и проста в своей силе, всё настолько плотно и умно заложено автором, что дополнительные смыслы в неё даже не нужно вкладывать. Мне хочется, чтобы люди выдохнули, вспомнили своих родителей, обняли детей, друг друга и жили. Совершали эту самую важную работу – жить. Дарить возможность жить другим. И больше ничем не заниматься. В любых самых невыносимых обстоятельствах, делать своё дело – дело сердца, слушать только себя, создавать и хранить себя, ничему и никому не поддаваясь».

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:

ВКонтакте – https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале – https://t.me/tyumenculture

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.