В эти выходные в Тюмени можно увидеть спектакли двух театров кукол

Поделиться

   В Тюменский театр кукол с гастролями приехала труппа Липецкого государственного театра кукол. Наши актеры, уступив сцену гостям, приглашают зрителя в Музей им. Словцова. Получается, что в эту субботу и воскресенье юные зрители смогут посетить постановки сразу двух театров. Афиша спектаклей выходного дня:

13 апреля в 11:00 – спектакль «Мальчик с пальчик», 0+ (Липецк).

Волшебный лес всегда окутан тайной, и там происходит очень много всего загадочного и интересного. За этими таинственными событиями внимательно следят волшебные духи леса. Они расскажут зрителям захватывающую и поучительную историю о невероятных приключениях и неожиданных испытаниях крохотного Мальчика, величиной с мизинец. Билеты.

13 апреля в 18:00 – спектакль «Поминальная молитва», 16+(Липецк).

В центре внимания спектакля «Поминальная молитва» судьба еврейских семей времен царской России. Местечек таких в России насчитывалось предостаточно. История большой семьи из маленькой Анатовки тронет любого зрителя. И дело не в том, что добрососедство русских, украинцев и евреев подверглось тяжким испытаниям, но еще и в человеческих личностях, спасающих свое и чужое достоинство разными доступными способами. Билеты.

13-14 апреля в 10:30 и 12:00 – спектакль «Машенька и Медведь», 0+. Спектакль покажут в Музее им.Словцова.

«Машенька и Медведь» – интерактивный спектакль, основанный на русской народной сказке, который подарит радость и знания юным зрителям. История разворачивается прямо на глазах у детей, когда главные герои превращают обычные предметы, такие как ветки, бумагу и горшки, в элементы сказочного мира. Такой творческий процесс вдохновляет малышей и стимулирует их воображение. Билеты.

14 апреля в 11:00 и 14:00 – спектакль «Корабль счастья», 0+ (Липецк)

Эту сказку о добре, зле, любви и расчете все знают и любят с детства. Помимо главных героев Ивана и Забавы, зрители встретятся с множеством сказочных существ: опекуном Забавы — Кощеем, Лягушками, Бабами Ягами, Рыбой-пилой и, конечно, обаятельным Водяным! Красивые куклы и декорации, множество спецэффектов, завораживающая музыка – все это будет очень интересно маленьким деткам и тем, кто постарше. Билеты.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.